Archiv für die 'Ergebnisse' Kategorie

Ergebnisse der 49. landesoffenen Stadtmeisterschaften

Sonntag 14. Juli 2019 von Johannes Berger

Herren Einzel B am 22.06.2019
1.Heiko Langer (Gothaer SV)
2.Tobias Spengler (TTV Waltershausen)
3.Matthias Göpel (BSV BW 84 Eisenach)

Herren Doppel B 22.06.2019
1.Matthias Göpel (BSV BW 84 Eisenach) – Jens Nitzsche (TSG Ruhla)
2.Benjamin Biller (SV Lauchheim) – Pierre Gerlach (ESV Lok Erfurt)
3.Stefan Ullrich (SV 05 Friedrichroda) – Daniel Übensee (SV 05 Friedrichroda)
3.Tobias Spengler (TTV Waltershausen) – Heiko Langer (Gothaer SV)

Herren Einzel A 23.06.2019
1.Renè Wolf (SV Schott Jena)
2.Eric Nußbicker (USV Jena)
3.Armen Torosjan (SV Schott Jena)

Herren Doppel A 23.06.2019
1.Renè Wolf (SV Schott Jena) – Armen Torosjan (SV Schott Jena)
2.Danny Rudolph (DJK RW Finthen) – Eric Nußbicker (USV Jena)
3.Peter Maier (SF Leubingen) – Christian Schieck (BSV BW 84 Eisenach)
3.Jens Jödicke (Bischlebener SV) – Michael Frank (Bischlebener SV)

Damen Einzel 23.06.2019
1.Nancy Nefzger (TTV Waltershausen)
2.Joanna Krzok (TTF Stühlingen)
3.Katja Schulz (TTV Waltershausen)

Kategorie: Ergebnisse | Kommentare deaktiviert für Ergebnisse der 49. landesoffenen Stadtmeisterschaften

Ergebnisse der 48. landesoffenen Stadtmeisterschaften

Donnerstag 28. Juni 2018 von Johannes Berger

Am 16. und 17. Juni 2018 fanden die 48. landesoffenen Stadtmeisterschaften statt.

Ergebnisse:
Herren Einzel B am 16.06.2018
1. Viet Anh Do (SV 1880 Unterpörlitz)
2. Tobias Spengler (TTV Waltershausen)
3. Philip Schnittler (SV Fortuna Möhra)

Herren Doppel B 16.06.2018
1.Fabian Loth(SV Fortuna Möhra) – Philip Schnittler (SV Fortuna Möhra)
2.Florian Gerhardt (SV 1880 Unterpörlitz) – Julian Menning (SV 1880 Unterpörlitz)
3.Carsten Ullrich (SV Floh-Seligenthal) – Michael Neuhöfer (SV Floh-Seligenthal)
3.Tobias Spengler (TTV Waltershausen) – Jürgen Tröder (TTC Gotha 04)

Herren Einzel A 17.06.2018
1.Marek Kadziela (TALENT Cieszyn)
2.Peter Maier (Sportfreunde Leubingen)
3. Danny Rudolph (DJK RW Finthen)
3. Markus Diederich (Bischlebener SV)

Herren Doppel A 17.06.2018
1.Peter Maier (Sportfreunde Leubingen) – Markus Diederich (Bischlebener SV)
2.Waclaw Mitrega (TTF Stühlingen) – Marek Kadziela (TALENT Cieszyn)
3.Agnieszka Ochman (Sosnowice) – Joanna Krzok (TTF Stühlingen)
3. Danny Rudolph (DJK RW Finthen) – Stefan Nußbicker (TuS Ekern)

Damen Einzel 17.06.2018
1.Agnieszka Ochman (Sosnowice)
2.Nancy Nefzger (TTV Waltershausen)
3.Joanna Krzok (TTF Stühlingen)

Damen Doppel 17.06.2018
1.Agnieszka Ochman (Sosnowice) – Joanna Krzok (TTF Stühlingen)
2.Nancy Nefzger (TTV Waltershausen) – Katja Schulz (TTV Waltershausen)

Kategorie: Ergebnisse | Kommentare deaktiviert für Ergebnisse der 48. landesoffenen Stadtmeisterschaften

Ergebnisse der 47. landesoffenen Stadtmeisterschaften

Freitag 30. Juni 2017 von Johannes Berger

Am 17. und 18. Juni fanden die 47. landesoffenen Stadtmeisterschaften statt.

Herren Einzel B am 17.06.2017
1. Danny Rudolph (FSV Mainz 05)
2. Tobias Spengler (TTV Waltershausen)
3. Marcel Gärtner (SV Sömmerda)

Herren Doppel B am 17.06.2017
1. Carsten Ullrich (SV Floh – Seligenthal) – Michael Neuhöfer (SV Floh – Seligenthal)
2. Florian Gerhardt (SV 1880 Unterpörlitz) – Julian Menning (SV 1880 Unterpörlitz)
3. Gerald Hay (Gothaer SV) – Marcel Gärtner (SV Blau – Weiß 1921 Weißensee)
3. Andreas Wandel (TTC Rotation Weimar) – Sven Schneider (Post SV Mühlhausen)

Herren Einzel A am 18.06.2017
1. Enrico Fussy (TTC 75 Mutschelbach)
2. Eric Nußbicker (Tabarzer SV)
3. Peter Maier (Sportfreunde Leubingen)

Herren Doppel A am 18.06.2017
1. Enrico Fussy (TTC 75 Mutschelbach) – Eric Nußbicker (Tabarzer SV)
2. Stefan Nußbicker (TuS Ekern) – Danny Rudolph (FSV Mainz 05)
3. Peter Maier (Sportfreunde Leubingen) – Stefan Ullrich (SV 05 Friedrichroda)
3. Stephan Korn (SV 05 Friedrichroda) – Sven Schneider (Post SV Mühlhausen)

Damen Einzel am 18.06.2017
1. Heike Hülß (Gothaer SV)
2. Ullrike Schrammel (SV Blau – Weiß 1921 Weißensee)
3. Nancy Nefzger (TTV Waltershausen)

Damen Doppel am 18.06.2017
1. Nancy Nefzger (TTV Waltershausen) – Diana Rönnpagel (TTV Waltershausen)
2. Heike Hülß (Gothaer SV) – Katja Schulz (TTV Waltershausen)
3. Julia Berg (TTC Rotation Weimar) – Ullrike Schrammel (SV Blau – Weiß 1921 Weißensee)

Kategorie: Ergebnisse | Kommentare deaktiviert für Ergebnisse der 47. landesoffenen Stadtmeisterschaften

Landesendrangliste 2016

Montag 26. September 2016 von Johannes Berger

Am 17. und 18. September fand in der Dreifelderhalle am Schönrasen die Landesendrangliste Thüringen der Damen und Herren statt. Es qualifizierten sich Sophie Schädlich und Leonard Süß (beide SV SCHOTT Jena) für das Bundesendranglistenturnier. Von unserem Verein nahmen Diana Rönnpagel und Katja Schulz in der Damenkonkurrenz teil.

Ausführliche Ergebnisse auf der Seite des TTTV

Kategorie: Ergebnisse | Kommentare deaktiviert für Landesendrangliste 2016